Тренер-преподаватель по избранному виду спорта (теория и методика вольной борьбы)

Записаться на курс
Документ действителен на всей территории РФ
Гарантия: если информация для Вас неактуальна, мы вернем 100% стоимости курса
Можете получить возврат НДС в размере 13% от суммы, потраченной на обучение! Предоставим пакет документов!
Цена: 8000
Беспроцентная рассрочка от организации, 50% в момент зачисления на курс и 50% по окончанию.
Поступило учеников: 17
Продолжительность: 520 ч.
Темы: 10
Срок обучения: 3 месяца
Уровень: Профессиональная переподготовка
Консультация по обучению
Мессенджер:
Номер:
Почта:

Рассчитать стоимость в 2 шага

Количество человек:
Часы обучения:

Введите номер телефона для получения бесплатного расчета стоимости обучения:

Заявка успешно отправлена

Тренер-преподаватель по избранному виду спорта (теория и методика вольной борьбы)
Система подготовки кадров для деятельности в области физической культуры и спорта является одной из важных составляющих института образования. В подготовке тренеров-преподавателей по вольной борьбе имеет обучающее, развивающее и пер­спективное значение. Современная вольная борьба требует от спортсмена хорошей физической, функциональной и технико-тактической подготовки. Для дальнейшего роста спортивного мастерства все большее значение приобретает четкое определение общей тенденции развития технико-тактического мастерства, изучение атакующих действий, наиболее успешно применяемых борцами на соревнованиях. Таким образом, умение будущего тренера оценить качество и эффективность тренировочных и соревновательных действий, знания современных методик повышения уровня развития физических и психических качеств борцов, является актуальным. Обучение предусматривает: изучение истории возникновения и развития вольной борьбы; овладение знаниями законов и положений, определяющих в настоящее время современное представление о технике и тактике борьбы; методов контроля за эффективностью выполнения сложных технико-тактических действий спортсменами различной квалификации.   Цель программы: формирование у слушателей профессиональных навыков и умений, изучение вопросов теории и методики преподавания вольной борьбы, овладение техническими приемами и тактическими действиями, приобретение необходимых знаний и умений для самостоятельной работы с различным контингентом занимающихся, а также правильно построить учебно-тренировочный процесс в различных образовательных учреждениях и спортивных организациях, для работы по месту жительства, организовать и провести мероприятия по спортивной борьбе (спортивные праздники, фестивали и др.),   Задачи программы:  - овладение общекультурными компетенциями; - овладение профессиональными компетенциями; - привитие современных знаний по теории и методике вольной борьбы; - приобретение навыков ведения учебно-тренировочной работы среди физкультурников и спортсменов всех уровней подготовленности.   Категория обучающихся: тренеры-преподаватели по спорту, инструкторы и инструкторы-методисты физкультурно-спортивных организаций, не имеющие профессионального образования по направлению деятельности в сфере физической культуры и спорта. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.
1
Педагогика физической культуры и спорта
2
Психология физической культуры и спорта
3
Теория и методика физкультурно-спортивной деятельности
4
Биохимия человека
5
Биомеханика и спортивная метрология
6
Анатомия и физиология физического воспитания и спорта
7
Спортивная медицина и система комплексной реабилитации лиц,занимающихся ФК и С
8
Технологии спортивно-педагогического совершенствования
9
Информационные технологии в физической культуре и спорте
10
Теория и методика избранного вида спорта (вольная борьба)
Обучение можно совместить с работой. Материалы курса доступны 24/7 и если вы не успеваете закончить обучение - мы продлим сроки.
Вы можете пройти итоговый тест в любое удобное время, но документ мы вручим точно в срок по договору
В личном кабинете есть чат с преподавателем, ему можно задавать любые вопросы по обучению
Доступ к материалам будет открыт даже после завершения курса
Каждый педагог индивидуально разрабатывает практические занятия для онлайн-курсов. Есть курсы, где практику нужно проходить на производстве самостоятельно — обычно это курсы для рабочих профессий
Промежуточные экзамены и зачеты предусмотрены не по всем курсам, но все проходят в дистанционном форме
Итоговый экзамен проходит в дистанционной форме
Нет, приезжать не нужно. Все встречи и групповые занятия организуются в онлайн-формате
Некоторые учебные заведения указывают 'московский диплом' в качестве преимущества или отличительной черты. На самом деле, регион выдачи диплома не имеет никакого отношения к качеству образования или его ценности. Диплом о профессиональной переподготовке выдается на основании лицензии на образовательную деятельность, выданную Министерством Образования. Диплом признается как на территории всей Российской Федерации, так и в ряде стран СНГ
Диплом и удостоверения не имеют срока годности. Есть определенные стандарты и рекомендации о периодичности прохождения курсов повышения квалификации. Вы всегда можете уточнить у нас, как часто нужно подтверждать квалификацию для выбранной профессии.