Курс повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи

Записаться на курс
Документ действителен на всей территории РФ
Гарантия: если информация для Вас неактуальна, мы вернем 100% стоимости курса
Можете получить возврат НДС в размере 13% от суммы, потраченной на обучение! Предоставим пакет документов!
Цена: 3000
Беспроцентная рассрочка от организации, 50% в момент зачисления на курс и 50% по окончанию.
Поступило учеников: 27
Продолжительность: 216 ч.
Темы: 6
Срок обучения: 1 месяц
Уровень: Повышение квалификации
Консультация по обучению
Мессенджер:
Номер:
Почта:

Рассчитать стоимость в 2 шага

Количество человек:
Часы обучения:

Введите номер телефона для получения бесплатного расчета стоимости обучения:

Заявка успешно отправлена

Курс повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи
Категория слушателей: Специалисты системы образования, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Результат обучения: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Навыки оказания первой медицинской помощи необходимы каждому человеку. Их своевременное применение может спасти жизнь коллеги, родственника, друга или случайного прохожего на улице.

Основные цели обучения:

• Определение состояний, при которых требуется доврачебная помощь. • Быстрое и правильное оказание первой помощи. В процессе изучения курса рассматриваются такие вопросы, как: • Организация первой помощи на месте в разных случаях. • Навыки оказания помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, промышленных авариях. • Правила использования средств индивидуальной защиты и комплектация аптечки. • Факторы риска для здоровья детей в образовательных организациях и меры обеспечения безопасности. Обеспечить обучение сотрудников навыкам первой помощи обязан работодатель (ст. 212, 215 ТК РФ).

Условия поступления

Для поступления на курсы повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи необходимо предоставить диплом о среднем или высшем профессиональном образовании любого профиля.

Порядок прохождения

Чтобы пройти курсы по оказанию первой помощи, нужно предпринять следующие шаги. 1. Оставить заявку. Для этого в правом верхнем углу страницы нажать на зеленый прямоугольник «Купить». Заполнить форму в появившемся окне (фамилия, почта, телефон) и отправить заявку. 2. Дождаться ответного письма с пакетом документов и оплатить обучение. Подробнее об этом можно прочитать на странице https://ooo-ado.ru/oplata-uslug/. 3. Приступить к изучению курса можно сразу после оплаты. Обучение проходит в заочной форме по дистанционным технологиям. Слушатели получают доступ к личному кабинету с учебными материалами. 4. Обучение заканчивается итоговой аттестацией, которая также проводится дистанционно. По ее результатам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Требования к Слушателям

Прохождение курсов повышения квалификации по оказанию первой помощи является обязательным для следующих категорий специалистов: • работников производства; • руководителей учебных заведений; • педагогических работников всех категорий (учителей, воспитателей и других). Рядовым сотрудникам необходимо проходить переобучение ежегодно (Постановление Минтруда России, Минобразования России № 1/29). Руководителям – один раз в 3 года. Поступившие на работу новые сотрудники обязаны пройти обучение не позже, чем через месяц после трудоустройства.
1
Правовые нормы оказания первой помощи
2
Состояния, при которых оказывается первая помощь
3
Мероприятия по оказанию первой помощи
4
Особенности оказания первой помощи детям
5
Оказание первой помощи пожилым и гражданам с ОВЗ
6
Частые заблуждения при оказании первой помощи
Обучение можно совместить с работой. Материалы курса доступны 24/7 и если вы не успеваете закончить обучение - мы продлим сроки.
Вы можете пройти итоговый тест в любое удобное время, но документ мы вручим точно в срок по договору
В личном кабинете есть чат с преподавателем, ему можно задавать любые вопросы по обучению
Доступ к материалам будет открыт даже после завершения курса
Каждый педагог индивидуально разрабатывает практические занятия для онлайн-курсов. Есть курсы, где практику нужно проходить на производстве самостоятельно — обычно это курсы для рабочих профессий
Промежуточные экзамены и зачеты предусмотрены не по всем курсам, но все проходят в дистанционном форме
Итоговый экзамен проходит в дистанционной форме
Нет, приезжать не нужно. Все встречи и групповые занятия организуются в онлайн-формате
Некоторые учебные заведения указывают 'московский диплом' в качестве преимущества или отличительной черты. На самом деле, регион выдачи диплома не имеет никакого отношения к качеству образования или его ценности. Диплом о профессиональной переподготовке выдается на основании лицензии на образовательную деятельность, выданную Министерством Образования. Диплом признается как на территории всей Российской Федерации, так и в ряде стран СНГ
Диплом и удостоверения не имеют срока годности. Есть определенные стандарты и рекомендации о периодичности прохождения курсов повышения квалификации. Вы всегда можете уточнить у нас, как часто нужно подтверждать квалификацию для выбранной профессии.